VfL Wolfsburg E-Sport

TurnierINFO

Logo

Qualifier #1

Wolves E-Academy - PS4

04.04.2018

Tritt beim nationalen Online-Qualifier der Wolves E-Academy an und miss dich mit Talenten aus ganz Deutschland. Erreiche die Top 4 und qualifiziere dich für das große Finale in Wolfsburg. Werde zum Champion!

Teilnehmer Discord Channel

Gruppe

Info HEIM Erg. GAST
# 1 Baris Dalgic (Trafalgardkid) 2 : 1 Lukas Meyer (WeCallHimMayaa)
# 2 Tobias Bortot (Gloanabauerxrott) 5 : 8 Patrick Greiner (FUTRICK09)
# 3 Cedric Staas (Cedda-van-Gogh) 3 : 0 Elias Bach (Elijoonge)
# 4 Tobias Werner (tobiwerner7) 3 : 0 Team 256
# 5 oliver Heckmann (Honka2002) 2 : 3 Lars Wermke (Takahashi_NL)
# 6 Team 248 0 : 3 Jonathan Bolz (EpicMen)
# 7 Tobias Hölzl (Woody_RGB) 0 : 3 Dennis Ringkamp (Exxory1337)
# 8 Markus Schneider (OmgItzMarkus_) 2 : 4 Dennis Masur (XDNSMA)
# 9 Luis Meister (Luis_Moritz) 1 : 3 Steven Schiemenz (Shidizzle92)
# 10 Kevin Mild (kevgamer10) 13 : 3 Tim Kruse (Drachensteine )
# 11 Daniel Bruns (The_KillStreak_ ) 4 : 6 Malte Schneider (maltejam)
# 12 Nils Mohr (Samstag_11) 2 : 1 Louis Lorenz (LouisJoonge)
# 13 Mustafa Bilgic (iMusTi) 6 : 1 Elias Engelhardt (deiteli)
# 14 Florian Stockbauer (FLQSX) 2 : 1 Pascal Hofstetter (mcJavio)
# 15 marcel klis (MarcelNo9) 2 : 6 Tim Fobe (fobinger)
# 16 Caner Yozgat (cy1905) 5 : 0 Baris Yilmaz (bylmz6108)
# 17 Daniel Perri (theMagician2121) 4 : 5 Steven Goltz (LeGioN_Goltzer)
# 18 Mustafa Doganay (El_Turco_45) 0 : 3 Tim Lögering (Timbo2411)
# 19 Bedri Cangüner (Jack-Bedri) 1 : 2 Enes Ayar (EnesAyar)
# 20 Lauryn Liutkus (hsvking299) 0 : 3 Bennet Rastar (UNION-TORNESCH)
# 21 Simon Wöbbeking (SpLys_V3) 6 : 1 Slavisa Babic (Slavisa_srb)
# 22 Giuseppe Amaradio (GioGamingTV) 2 : 5 Jannis Truernitt (FubArena)
# 23 Team 253 0 : 3 Jasmin Kolic (Jasko_Lino)
# 24 Mirco Dwoiakowsky (Mirtorlau09) 8 : 2 Sebastian Braun (Babo_Hengst237)
# 25 Maximilian Rieger (MaxiNikki) 3 : 0 Team 246
# 26 Dominik Socha (ReaISmooth) 0 : 1 Giuliano Vella (iMP_XTheRealNano)
# 27 Dennis An (G4ME3OT2k17) 2 : 3 Christian Zaeske (ZaeskechUT)
# 28 Recep Karip (rf-zarate) 5 : 4 Jan-Niklas Flöck (D3r_B0mb3R__)
# 29 Team 239 0 : 1 Team 241
# 30 Lukas Teuber (Shiva44x) 3 : 2 Kassem Kara (xTheAssiM-)
# 31 Alpaslan Dalkiran (Besiktas_alp03) 2 : 1 Gana Fatty (MikePablo21)
# 32 John Jenna (JohnRusse123) 3 : 0 Team 237
# 33 Marcel Wischnewski (MrNice2000) 3 : 0 Team 251
# 34 Florian Rohmann (Bear_do-or-die) 4 : 6 Robin Zander (Robin_BMG1900)
# 35 Jannik Bauer (fcbjannik) 0 : 3 Marvin Bleicher (DerSchwarzeAffe0)
# 36 Dennis Fonseca (BuSBlackDybala) 6 : 4 Dominik Helmke (Havocyy)
# 37 Michael Egal (GoD_Like_AxDor) 3 : 0 Kilian Chammah (kilianistcool)
# 38 Lieven Dehne (fuechsefan9) 5 : 8 Philipp Rademacher (Phi17ra01)
# 39 Lukas Topor (Luki2203) 0 : 3 Niklas Hagemeier (Niklas_goetze19 )
# 40 Janis Hofstetter (gustav-junior) 3 : 5 Nico Struckl (Dacota22)
# 41 Tim Hermann (Vossler-96) 3 : 1 Leonidas Kanakis (LeoGR26)
# 42 Donovan Rypalla (donovan192) 1 : 4 Tim Laurinat (DasBaum23456789)
# 43 Tobias Burgdorf (megamaccaroni) 3 : 0 Oliver Ossenbrügge (Olli110502)
# 44 Kevin Gren (Bald_ESportler1) 0 : 1 Dominik Lampacher (Lampi-BVB1909 )
# 45 Matthias Konschak (GoliathGlobal) 3 : 2 Robin Krebs (Robin_Bayern)
# 46 Felix Rodemich (skiiiillzf3lix) 0 : 3 Luca Hanke (Tabaluca___)
# 47 Nico Canci (SGEAMFG14) 0 : 2 Benjamin Heider (GG_Benni)
# 48 Team 254 0 : 3 Denis Rudzki (SirRudz)
# 49 Maximilian Platzer (Sortasg) 2 : 6 Markus Soffner (Soffnair)
# 50 Chris Broska (cbroska2000) 6 : 1 Tim Zurbriggen (timcrumb)
# 51 Yannic Becker (FxckEA98 ) 3 : 0 Fatih Karakütük (Soulchildxo)
# 52 Alexandros Dratzidis (GreenViPeR_47) 6 : 1 Jonathan Dehardt (PuncherNrONE)
# 53 Kolja Aldag (koljaldag) 5 : 3 Yonan Goro (qyia1945)
# 54 Artur Gerdt (ArGer1993) 2 : 1 Azmi Yarali (UltrAzmi)
# 55 Team 252 1 : 0 Team 249
# 56 Benedikt Bauer (BeneCR7x) 3 : 0 Tim Marscheider (tim_sane)
# 57 Onur Ayar (Ts_K3K061) 5 : 2 Felix Reiter (Poiatz1)
# 58 Rudolf Kasper (yetislav) 4 : 6 Gian Luca Rusteberg (GianniFCB79 )
# 59 Marcel Dethlefs (littlebrothers23) 3 : 2 Robin Huber (ColiN-23)
# 60 Fabian Schulz (Thuglife_030) 2 : 1 Dane Stollenwerk (RodlessTiger)
# 61 Florian Heinrich (ImpacTius) 0 : 3 Pascal Kirchermeier (Pasqualle_)
# 62 Lennard Bacher (leesaas88) 3 : 0 Team 242
# 63 Julian Siebald (Julian_Siebald) 0 : 3 Sascha Franz (screamx152)
# 64 Lukas Stein (zKing-Fanboy-_ ) 4 : 1 Abdulbaki Simsek (abdul2967)
# 65 Deniz Bayer (zlDenizZ) 4 : 1 Kevin Kreßner (Eintr8_Fr)
# 66 Ekrem Dogan (ekochecker3232) 5 : 2 Pascal Siep (Pascal290900)
# 67 Serhat Öztürk (Serhatinho01) 6 : 0 Nikolai Gahbauer (Niggolai98)
# 68 Nils Möller (Keeprix ) 1 : 2 Felix Döring (eiseniiix)
# 69 Fabian Wehner (FWerzingen99 ) 0 : 5 Philipp Kunkel (Phil19987)
# 70 Luis Hintz (Luis_Hintz) 1 : 0 Franz Heufler (Sweetybob20)
# 71 Lukas Karmanski (PrinzLukas2000) 0 : 3 Marvin Schmitz (xXEvingerJungsXx)
# 72 Leon Güttes (Neymar150804 ) 3 : 0 Team 255
# 73 Serhat Öztürk (Doktor-Serhat) 3 : 1 Terence Nieswandt (CarLsberg459)
# 74 Justin Müller (jxstin11) 4 : 1 Patrick Meschede (The_Boom105)
# 75 Julien Loewen (Julien_288) 4 : 3 Daniel Langreder (SpitzKopfSumpiii)
# 76 Paul Krebs (DarthDunkelman) 3 : 1 Nico Kunkel (nkunkel98)
# 77 sören buller (itsBoateng17) 3 : 0 Team 240
# 78 Carlo Fischer (CaRLii-96) 3 : 0 Team 247
# 79 Dennis Hammer (dh_football) 3 : 0 Danino Brazerol (Qezrol)
# 80 Joshua Pohl (Hallo255) 3 : 0 Birkan Nayir (KingBirkan-cool )
# 81 Derya Rasul (saegerfuenf ) 4 : 1 Josef Köberlein (dachkoebi)
# 82 Dennis Calbow (Dennis_Berlin94) 3 : 0 Mehmet Dagtekin (mehmet22052000)
# 83 Muhammet Semiz (o-maschiine-o) 6 : 1 Luca Bellina (Luca284)
# 84 Omar Alshehabi (OmarAlshehabi) 2 : 1 Justin Edwards (l3r1ght1989)
# 85 Karol Kowalewski (kakun33) 1 : 4 Claas Schönfeld (cc-schoenfeld186)
# 86 Fabian Hassler (G—Murder) 5 : 0 Benjamin Zenth (Chooklii)
# 87 Chris Tange (Cchris1599) 6 : 1 Oskar Stefanski (xXVeNoM_xHyPe )
# 88 Marcel Gries (Marcell_x33) 2 : 1 Yasin Karim (TwistahFIFA)
# 89 Daniel Socha (Danielo980) 5 : 2 Maurice Rektor (RefLex_AnGLezZ)
# 90 Maximilian Butkus (m4xbutkus) 2 : 0 Mika Dreissen (ItzGamingMika)
# 91 Arian Heinze (Gollum_GT25) 1 : 4 Mutafa Al-Nakeb (I-Musti7-I)
# 92 Tim Sander (xTim4920x) 3 : 5 Dennis Klatt (Home_Front123)
# 93 Niklas Zielinsky (neueschule) 3 : 1 Marvin Sperling (Deadshoot1000)
# 94 Tobias Lauterbach (Tobiii892) 1 : 2 Justin Matth (jus19tin98)
# 95 Kai Lothschütz (Hackflesch_Hacka) 0 : 2 Leon Herber (last-minute_8)
# 96 Marius Franz (fraggle043) 1 : 0 Tom Brockmann (Brocki1)
# 97 Marc Wynaldinho (Wynaldinho) 5 : 2 Georg Schandl (Berzerk_23)
# 98 Paul Klose (Paul_Miroslav262) 0 : 3 Philipp Krause (xXBumm117Xx)
# 99 Florian Witt (MoonrockCookies ) 0 : 5 Sören Ibsch (Kiwi0025)
# 100 Dominik Göbel (Domicool1860) 3 : 4 Yannick Kaschmirek (Kaschi6597)
# 101 Berdan Aysel (xBerdaninho) 8 : 1 Lennart Fenselau (British_Lenny)
# 102 Torben Kornacker (Torbenwob ) 0 : 3 Norvin Winter (NWBlack)
# 103 Ditmir Alimi (Ditmir_4897) 6 : 1 Julian Lejkin (xtheabwehrriegel)
# 104 Dennis Hauska (hauska-D99) 3 : 0 Jan-Luca Gerecke (Janinho01)
# 105 Team 236 1 : 0 Team 244
# 106 Ali Hasaan (Drixz-izkold) 3 : 2 Ali Altintas (ali_a1907)
# 107 Neel Weitzel (neel_rtg) 8 : 1 Alessio Vella (Allev98)
# 108 Noah Badjie (ClxssicNxah00 ) 3 : 4 Luca Rosowski (Der_Erdklumpen)
# 109 Alen Ihlefeld (XxAlerixX) 0 : 6 Nico Baumgartner (I-Nico_10x )
# 110 Thorben Duske (Black_Shxdows) 3 : 0 Smeed Afzaal Ahmad (smeed2000)
# 111 René Groß (Funny_Gamer03) 3 : 2 Bilal Ayaz (denizli31 )
# 112 Simon Meier (M7e7i9e9r) 0 : 3 Leon Ruppert (LeonUltimate2002)
# 113 Mikail Baysal (mikailbjk8) 1 : 4 Marc Bichsel (Marc_Martell)
# 114 Team 243 0 : 3 Michel Lahmann (big_mac_hunter)
# 115 Tom Leven (T-S_kill-ExE) 6 : 2 Jan Brätsch (Fifapro_xX_2003)
# 116 Sebastian Schnurr (eZkalation2012) 0 : 3 Anton Lampke (StillLikeArizona )
# 117 Alex Runkel (street-boy2000) 3 : 5 Sean Schröder (Njr_neymar11)
# 118 Umut Yesilkaya (o-iKaya-o) 3 : 0 Team 238
# 119 Jonte Kuck (jontemaker) 3 : 2 Maximilian Dietrich (panic_xMarley)
# 120 Rickmer Schöndube (rickmer13 ) 3 : 6 Steven Schäfer (Hard_c0reelite_8)
# 121 Tobi Lie (tobilie100) 2 : 1 Marius Wojtech (Marius070797)
# 122 Tim Sucker (Ts77198) 2 : 1 Ernesto Cabrini (Meteodrago)
# 123 Team 250 0 : 3 Minh Nguyen (bisweetx)
# 124 Renato Toplev (Amk7_renatox) 3 : 0 Mousa Abu Al Haija (Mousa_FcB)
# 125 Team 245 0 : 3 Sebastian Wrede (Sebihatpech)
# 126 Maximilian Fess (Bebbo2610) 3 : 0 Vitor Rodrigues (Realvble )
# 127 Sebastian Morsch (geldbumann) 1 : 4 Christos Sakellariou (c-sakellariou930 )
# 128 Lukas Erdenberger (Xx_DarkLukas_xX) 0 : 1 NOAH Frey (Noah100605)

1. Runde

Info HEIM Erg. GAST
# 129 Baris Dalgic (Trafalgardkid) 1 : 5 Patrick Greiner (FUTRICK09)
# 130 Cedric Staas (Cedda-van-Gogh) 2 : 9 Tobias Werner (tobiwerner7)
# 131 Lars Wermke (Takahashi_NL) 3 : 1 Jonathan Bolz (EpicMen)
# 132 Dennis Ringkamp (Exxory1337) 2 : 3 Dennis Masur (XDNSMA)
# 133 Steven Schiemenz (Shidizzle92) 0 : 3 Kevin Mild (kevgamer10)
# 134 Malte Schneider (maltejam) 2 : 3 Nils Mohr (Samstag_11)
# 135 Mustafa Bilgic (iMusTi) 6 : 1 Florian Stockbauer (FLQSX)
# 136 Tim Fobe (fobinger) 4 : 3 Caner Yozgat (cy1905)
# 137 Steven Goltz (LeGioN_Goltzer) 1 : 0 Tim Lögering (Timbo2411)
# 138 Enes Ayar (EnesAyar) 3 : 0 Bennet Rastar (UNION-TORNESCH)
# 139 Simon Wöbbeking (SpLys_V3) 0 : 5 Jannis Truernitt (FubArena)
# 140 Jasmin Kolic (Jasko_Lino) 0 : 1 Mirco Dwoiakowsky (Mirtorlau09)
# 141 Maximilian Rieger (MaxiNikki) 8 : 1 Giuliano Vella (iMP_XTheRealNano)
# 142 Christian Zaeske (ZaeskechUT) 2 : 3 Recep Karip (rf-zarate)
# 143 Team 241 0 : 3 Lukas Teuber (Shiva44x)
# 144 Alpaslan Dalkiran (Besiktas_alp03) 1 : 4 John Jenna (JohnRusse123)
# 145 Marcel Wischnewski (MrNice2000) 4 : 3 Robin Zander (Robin_BMG1900)
# 146 Marvin Bleicher (DerSchwarzeAffe0) 2 : 1 Dennis Fonseca (BuSBlackDybala)
# 147 Michael Egal (GoD_Like_AxDor) 0 : 3 Philipp Rademacher (Phi17ra01)
# 148 Niklas Hagemeier (Niklas_goetze19 ) 3 : 1 Nico Struckl (Dacota22)
# 149 Tim Hermann (Vossler-96) 2 : 3 Tim Laurinat (DasBaum23456789)
# 150 Tobias Burgdorf (megamaccaroni) 2 : 5 Dominik Lampacher (Lampi-BVB1909 )
# 151 Matthias Konschak (GoliathGlobal) 1 : 2 Luca Hanke (Tabaluca___)
# 152 Benjamin Heider (GG_Benni) 2 : 3 Denis Rudzki (SirRudz)
# 153 Markus Soffner (Soffnair) 4 : 3 Chris Broska (cbroska2000)
# 154 Yannic Becker (FxckEA98 ) 4 : 3 Alexandros Dratzidis (GreenViPeR_47)
# 155 Kolja Aldag (koljaldag) 1 : 9 Artur Gerdt (ArGer1993)
# 156 Team 252 0 : 3 Benedikt Bauer (BeneCR7x)
# 157 Onur Ayar (Ts_K3K061) 3 : 2 Gian Luca Rusteberg (GianniFCB79 )
# 158 Marcel Dethlefs (littlebrothers23) 2 : 3 Fabian Schulz (Thuglife_030)
# 159 Pascal Kirchermeier (Pasqualle_) 1 : 2 Lennard Bacher (leesaas88)
# 160 Sascha Franz (screamx152) 5 : 3 Lukas Stein (zKing-Fanboy-_ )
# 161 Deniz Bayer (zlDenizZ) 3 : 5 Ekrem Dogan (ekochecker3232)
# 162 Serhat Öztürk (Serhatinho01) 4 : 1 Felix Döring (eiseniiix)
# 163 Philipp Kunkel (Phil19987) 1 : 0 Luis Hintz (Luis_Hintz)
# 164 Marvin Schmitz (xXEvingerJungsXx) 0 : 2 Leon Güttes (Neymar150804 )
# 165 Serhat Öztürk (Doktor-Serhat) 3 : 0 Justin Müller (jxstin11)
# 166 Julien Loewen (Julien_288) 0 : 4 Paul Krebs (DarthDunkelman)
# 167 sören buller (itsBoateng17) 4 : 3 Carlo Fischer (CaRLii-96)
# 168 Dennis Hammer (dh_football) 3 : 4 Joshua Pohl (Hallo255)
# 169 Derya Rasul (saegerfuenf ) 0 : 3 Dennis Calbow (Dennis_Berlin94)
# 170 Muhammet Semiz (o-maschiine-o) 6 : 2 Omar Alshehabi (OmarAlshehabi)
# 171 Claas Schönfeld (cc-schoenfeld186) 1 : 4 Fabian Hassler (G—Murder)
# 172 Chris Tange (Cchris1599) 5 : 0 Marcel Gries (Marcell_x33)
# 173 Daniel Socha (Danielo980) 4 : 3 Maximilian Butkus (m4xbutkus)
# 174 Mutafa Al-Nakeb (I-Musti7-I) 0 : 4 Dennis Klatt (Home_Front123)
# 175 Niklas Zielinsky (neueschule) 1 : 2 Justin Matth (jus19tin98)
# 176 Leon Herber (last-minute_8) 2 : 1 Marius Franz (fraggle043)
# 177 Marc Wynaldinho (Wynaldinho) 3 : 2 Philipp Krause (xXBumm117Xx)
# 178 Sören Ibsch (Kiwi0025) 4 : 3 Yannick Kaschmirek (Kaschi6597)
# 179 Berdan Aysel (xBerdaninho) 3 : 0 Norvin Winter (NWBlack)
# 180 Ditmir Alimi (Ditmir_4897) 6 : 1 Dennis Hauska (hauska-D99)
# 181 Team 236 0 : 3 Ali Hasaan (Drixz-izkold)
# 182 Neel Weitzel (neel_rtg) 2 : 3 Luca Rosowski (Der_Erdklumpen)
# 183 Nico Baumgartner (I-Nico_10x ) 6 : 1 Thorben Duske (Black_Shxdows)
# 184 René Groß (Funny_Gamer03) 2 : 4 Leon Ruppert (LeonUltimate2002)
# 185 Marc Bichsel (Marc_Martell) 2 : 1 Michel Lahmann (big_mac_hunter)
# 186 Tom Leven (T-S_kill-ExE) 3 : 0 Anton Lampke (StillLikeArizona )
# 187 Sean Schröder (Njr_neymar11) 0 : 1 Umut Yesilkaya (o-iKaya-o)
# 188 Jonte Kuck (jontemaker) 0 : 1 Steven Schäfer (Hard_c0reelite_8)
# 189 Tobi Lie (tobilie100) 2 : 6 Tim Sucker (Ts77198)
# 190 Minh Nguyen (bisweetx) 0 : 3 Renato Toplev (Amk7_renatox)
# 191 Sebastian Wrede (Sebihatpech) 3 : 2 Maximilian Fess (Bebbo2610)
# 192 Christos Sakellariou (c-sakellariou930 ) 4 : 0 NOAH Frey (Noah100605)

2. Runde

Info HEIM Erg. GAST
# 193 Patrick Greiner (FUTRICK09) 2 : 5 Tobias Werner (tobiwerner7)
# 194 Lars Wermke (Takahashi_NL) 1 : 2 Dennis Masur (XDNSMA)
# 195 Kevin Mild (kevgamer10) 3 : 1 Nils Mohr (Samstag_11)
# 196 Mustafa Bilgic (iMusTi) 2 : 1 Tim Fobe (fobinger)
# 197 Steven Goltz (LeGioN_Goltzer) 5 : 3 Enes Ayar (EnesAyar)
# 198 Jannis Truernitt (FubArena) 2 : 0 Mirco Dwoiakowsky (Mirtorlau09)
# 199 Maximilian Rieger (MaxiNikki) 3 : 2 Recep Karip (rf-zarate)
# 200 Lukas Teuber (Shiva44x) 4 : 2 John Jenna (JohnRusse123)
# 201 Marcel Wischnewski (MrNice2000) 2 : 5 Marvin Bleicher (DerSchwarzeAffe0)
# 202 Philipp Rademacher (Phi17ra01) 3 : 4 Niklas Hagemeier (Niklas_goetze19 )
# 203 Tim Laurinat (DasBaum23456789) 2 : 4 Dominik Lampacher (Lampi-BVB1909 )
# 204 Matthias Konschak (GoliathGlobal) 3 : 1 Denis Rudzki (SirRudz)
# 205 Markus Soffner (Soffnair) 4 : 3 Yannic Becker (FxckEA98 )
# 206 Artur Gerdt (ArGer1993) 3 : 4 Benedikt Bauer (BeneCR7x)
# 207 Onur Ayar (Ts_K3K061) 3 : 0 Fabian Schulz (Thuglife_030)
# 208 Lennard Bacher (leesaas88) 1 : 3 Sascha Franz (screamx152)
# 209 Ekrem Dogan (ekochecker3232) 1 : 4 Serhat Öztürk (Serhatinho01)
# 210 Philipp Kunkel (Phil19987) 2 : 3 Leon Güttes (Neymar150804 )
# 211 Serhat Öztürk (Doktor-Serhat) 3 : 0 Paul Krebs (DarthDunkelman)
# 212 sören buller (itsBoateng17) 1 : 4 Joshua Pohl (Hallo255)
# 213 Dennis Calbow (Dennis_Berlin94) 3 : 0 Muhammet Semiz (o-maschiine-o)
# 214 Fabian Hassler (G—Murder) 4 : 5 Chris Tange (Cchris1599)
# 215 Daniel Socha (Danielo980) 0 : 3 Dennis Klatt (Home_Front123)
# 216 Justin Matth (jus19tin98) 0 : 1 Leon Herber (last-minute_8)
# 217 Marc Wynaldinho (Wynaldinho) 4 : 1 Sören Ibsch (Kiwi0025)
# 218 Berdan Aysel (xBerdaninho) 2 : 3 Ditmir Alimi (Ditmir_4897)
# 219 Ali Hasaan (Drixz-izkold) 3 : 0 Luca Rosowski (Der_Erdklumpen)
# 220 Nico Baumgartner (I-Nico_10x ) 4 : 2 Leon Ruppert (LeonUltimate2002)
# 221 Marc Bichsel (Marc_Martell) 2 : 3 Tom Leven (T-S_kill-ExE)
# 222 Umut Yesilkaya (o-iKaya-o) 0 : 3 Steven Schäfer (Hard_c0reelite_8)
# 223 Tim Sucker (Ts77198) 0 : 3 Renato Toplev (Amk7_renatox)
# 224 Sebastian Wrede (Sebihatpech) 1 : 3 Christos Sakellariou (c-sakellariou930 )

16tel-Finale

Info HEIM Erg. GAST
# 225 Tobias Werner (tobiwerner7) 2 : 5 Dennis Masur (XDNSMA)
# 226 Kevin Mild (kevgamer10) 5 : 2 Mustafa Bilgic (iMusTi)
# 227 Steven Goltz (LeGioN_Goltzer) 1 : 3 Jannis Truernitt (FubArena)
# 228 Maximilian Rieger (MaxiNikki) 1 : 2 Lukas Teuber (Shiva44x)
# 229 Marvin Bleicher (DerSchwarzeAffe0) 3 : 5 Niklas Hagemeier (Niklas_goetze19 )
# 230 Dominik Lampacher (Lampi-BVB1909 ) 4 : 0 Matthias Konschak (GoliathGlobal)
# 231 Markus Soffner (Soffnair) 3 : 4 Benedikt Bauer (BeneCR7x)
# 232 Onur Ayar (Ts_K3K061) 0 : 3 Sascha Franz (screamx152)
# 233 Serhat Öztürk (Serhatinho01) 5 : 1 Leon Güttes (Neymar150804 )
# 234 Serhat Öztürk (Doktor-Serhat) 7 : 1 Joshua Pohl (Hallo255)
# 235 Dennis Calbow (Dennis_Berlin94) 1 : 2 Chris Tange (Cchris1599)
# 236 Dennis Klatt (Home_Front123) 4 : 2 Leon Herber (last-minute_8)
# 237 Marc Wynaldinho (Wynaldinho) 2 : 3 Ditmir Alimi (Ditmir_4897)
# 238 Ali Hasaan (Drixz-izkold) 2 : 3 Nico Baumgartner (I-Nico_10x )
# 239 Tom Leven (T-S_kill-ExE) 2 : 3 Steven Schäfer (Hard_c0reelite_8)
# 240 Renato Toplev (Amk7_renatox) 4 : 2 Christos Sakellariou (c-sakellariou930 )

Achtelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 241 Dennis Masur (XDNSMA) 1 : 2 Kevin Mild (kevgamer10)
# 242 Jannis Truernitt (FubArena) 3 : 2 Lukas Teuber (Shiva44x)
# 243 Niklas Hagemeier (Niklas_goetze19 ) 1 : 3 Dominik Lampacher (Lampi-BVB1909 )
# 244 Benedikt Bauer (BeneCR7x) 2 : 1 Sascha Franz (screamx152)
# 245 Serhat Öztürk (Serhatinho01) 2 : 3 Serhat Öztürk (Doktor-Serhat)
# 246 Chris Tange (Cchris1599) 3 : 4 Dennis Klatt (Home_Front123)
# 247 Ditmir Alimi (Ditmir_4897) 4 : 3 Nico Baumgartner (I-Nico_10x )
# 248 Steven Schäfer (Hard_c0reelite_8) 3 : 4 Renato Toplev (Amk7_renatox)

Viertelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 249 Kevin Mild (kevgamer10) 3 : 0 Jannis Truernitt (FubArena)
# 250 Dominik Lampacher (Lampi-BVB1909 ) 3 : 4 Benedikt Bauer (BeneCR7x)
# 251 Serhat Öztürk (Doktor-Serhat) 3 : 0 Dennis Klatt (Home_Front123)
# 252 Ditmir Alimi (Ditmir_4897) 3 : 2 Renato Toplev (Amk7_renatox)

Halbfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 253 Kevin Mild (kevgamer10) 2 : 3 Benedikt Bauer (BeneCR7x)
# 254 Serhat Öztürk (Doktor-Serhat) 4 : 2 Ditmir Alimi (Ditmir_4897)

Spiel um Platz 3

Info HEIM Erg. GAST
# 255 Kevin Mild (kevgamer10) 1 : 4 Ditmir Alimi (Ditmir_4897)

Finale

Info HEIM Erg. GAST
# 256 Benedikt Bauer (BeneCR7x) 1 : 2 Serhat Öztürk (Doktor-Serhat)

Sieger

2. Platz
Benedikt Bauer (BeneCR7x)
1. Platz
Serhat Öztürk (Doktor-Serhat)
3. Platz
Ditmir Alimi (Ditmir_4897)